湖南省政府门户网站“省长信箱”

是湖南省人民政府面向社会公众设立的专用电子信箱。您的来信我们将按程序予以办理,并在一定时限内向您反馈处理结果。

信息公示
信件标题 回复单位 提交时间 回复时间
咨询湖南省退役军人就读高职院校招生怎么没... 省退役军人事务厅 2020-10-11 2020-10-19
关于饮用自来水的问题 省水利厅 2020-10-11 2020-10-16
咨询邱家村的养老院什么时候运行的问题 省民政厅 2020-10-12 2020-10-13
咨询法定的各类假期规定,如婚假、丧假的问... 省人力资源和社会保障厅 2020-10-11 2020-10-13
咨询高职扩招的问题 省教育厅 2020-09-22 2020-09-30
咨询农村宅基地建房的问题 省农业农村厅 2020-09-25 2020-09-29
信件统计